search-voice
Ничего не найдено...

Безопасные средства для стирки

средства для стирки средства для стирки

Заботясь о нежной коже и здоровье малыша, следует выбирать безопасные, дерматологически протестированные и гипоаллергенные средства для стирки.

Безопасные средства для стирки

Чем особенны детские средства для стирки?

Дерматологически протестированные средства, рекомендованные для детей с рождения, не содержат:

  • хлорсодержащие компоненты и фосфаты, которые уменьшают жесткость воды, а также отвечают за пенообразование и белизну ткани;
  • никель, хром и кобальт;
  • красители;
  • и искусственные ароматизаторы.

Указанные агрессивные компоненты не добавляют в средства для стирки детской одежды, поскольку кожа новорожденного очень чувствительна и уязвима, а они могут вызвать аллергию и раздражение. Так, у кожи новорожденного всего 3 слоя эпидермиса и практически никаких защитных функций. Именно поэтому задача родителей – беречь ее, ухаживать и избегать контакта с раздражителями. Причиной тому – повышенный уровень поглощения кожей малыша всего, что на нее попадает.

Безопасные средства для стирки

В связи с этим, для деликатной стирки одежды и белья новорожденного рекомендуем использовать:

  • или стиральный порошок "Sensitive" с новой формулой "Odour off tech", которая помогает удалить пятна и запахи, делая одежду чистой, свежей и душистой.

В случае необходимости можно использовать спрей-пятновыводитель "Sensitive", который благодаря специальной формуле с активным кислородом помогает избавиться от пятен травы, фруктов или томатов.

Все эти средства – гипоаллергенны, эффективны даже в холодной воде, подходят для малышей с рождения и не содержат вредных веществ.

Безопасные средства для стирки

До какого возраста нужно использовать детские стиральные средства?

Педиатры и дерматологи советуют использовать детские стиральные средства от рождения до 3 лет, а дальше переходить на взрослые средства с экологическим и органическим составом. 

Дает ли стирка и утюжка одежды стерильность? 

Одежда не будет стерильной даже после стирки и глажки с двух сторон. Это связано с тем, что, контактируя с внешней средой, на нее сразу попадают те или иные микроорганизмы и бактерии. Глажка с двух сторон необходима только в первые недели после рождения, когда ребенок адаптируется к внешней среде. Поэтому не стремитесь к стерильности и ухаживайте за детской одеждой обычным способом.

Безопасные средства для стирки

Зачем нужен смягчитель для тканей? 

Детский смягчитель для тканей не должен содержать в своем составе агрессивных веществ. Ему следует:

  • быть гипоаллергенным;
  • освежать и смягчать белье, не раздражая чувствительную кожу малыша;
  • делать одежду душистой и свежей;
  • а также удалять запахи, не повреждая волокна и цвета.

Смягчители тканей  "Sensitive Sweet Talcum" или "Sensitive Delicate Flowers" прошли тестирование на содержание никеля, хрома и кобальта и имеют гипоаллергенную формулу, безопасную для детей с рождения.

Поэтому, выбирая средства для стирки, обращайте внимание на склад и маркировку, и, конечно, выбирайте для своих малышей лучше всего!