search-voice
Ничего не найдено...

Любовь к коже, подаренная природой

Косметика Natural Sensation Косметика Natural Sensation

Кожа – защитный барьер человека. Со своими сложными процессами и суперважными функциями. Последние исследования доказали, что кожа развивается до второго года жизни, опровергая идею о том, что она полностью сформирована во время рождения даже доношенных детей.

Косметика Natural Sensation

Vernix caseosa: что это и зачем?

Все процессы в человеческом организме – сложны и совершенны. Это же касается и кожи, особенно ее защиты. Природа уже давно продумала все до малейших мелочей. В последнем триместре беременности на теле ребенка образуется Vernix caseosa (от лат. – первородная смазка) – восковидное или сыровидное белое вещество, отслаивающееся путем шелушения в течение первых дней после родов. На 80% она состоит из воды и сквалена, триглицеридов и холестерина.


Миссия Vernix caseosa – защитить кожу плода от амниотической жидкости в утробе мамы и защитить кожу ребенка непосредственно во время родов. Именно Vernix caseosa позволяет коже "выживать" в условиях изменений окружающей среды.

Почему кожа младенцев так чувствительна?


При рождении кожа младенца очень отличается от кожи взрослых. Защитный барьер адаптируется к внешней среде, продолжая процесс созревания, начатый в утробе. Кожа младенца:

Косметика Natural Sensation
  • Тоньше, а значит – более чувствительна к разным посторонним веществам, в частности ингредиентам косметических средств.
  • Более сухая – выделение кожного сала после рождения уменьшается в течение первых месяцев.
  • С более низким кислотным уровнем pH, менее устойчивым к раздражениям.

Обновленная косметика, на которую вдохновила сама природа


Вдохновляясь композицией природной защиты Vernix caseosa, мы создали полную и продуманную линейку для очищения, защиты и питания кожи – обновленную косметику Natural Sensation.


Косметика Natural Sensation – естественная и натуральная поддержка, особенно в первые месяцы жизни, когда структура кожи еще формируется и адаптируется к внешней среде.

В чем особенность косметики Natural Sensation?

Косметика Natural Sensation
  • Высокая переносимость и эффективность*. Косметику протестировано под медицинским контролем известными независимыми институтами.
  • Одобрено дерматологами и педиатрами. Формулы линейки оценены командой ведущих профессионалов из известных институтов.
  • Натуральные активные ингредиенты. В составе косметики только натуральные ингредиенты, отобранные благодаря их особым свойствам. Косметика не содержит спирта и агрессивно поверхностно-активных веществ.
  • Сбалансированная формула**. Формула косметики безопасна и нежна, учитывая тонкость и сильные поглощающие свойства кожи младенцев. Разрешена к использованию с первых дней.
  • Одобрено мамами***. Клинически испытан под контролем на 60-ти детях в течение 4 недель.

Если вы до сих пор в поисках идеального средства для мягкого очищения чувствительной кожи малыша, то шампунь, нежный гель для купания и гель-шампунь для тела и волос "Без слез" Natural Sensation, станет вашим спасителем. Эти средства максимально бережно очищают кожу и волосы ребенка, делая их нежными и ароматными.

Косметика Natural Sensation

После деликатного очищения кожи следует позаботиться и о ее увлажнении и защите. Клинические исследования подтверждают, что с косметикой Natural Sensation кожа становится более увлажненной на 20% уже с первого применения. Регулярное использование еще и восстанавливает защитный барьер кожи.


Именно поэтому эксперты Chicco создали сразу несколько действенных и особых средств с природным составом в линейке Natural Sensation:

Chicco гарантирует и подтверждает, что Natural Sensation – это настоящее сокровище по уходу за кожей младенцев, одобренное ведущими дерматологами и педиатрами, обученных и вдохновленных самой природой.

Ухоженная кожа равна – хорошее настроение малыша и спокойствие родителей. А это означает полная гармония в семье и, конечно, гармония с природой.



*Результаты клинического исследования Abich, отчет REL/1943/2014/CLI/SAB, 26/11/2014 and REL/0034/2015/CLI/SAB, 13/01/2015. Результаты клинического исследования Biobasic, отчет no. 1401H06P2, 18/11/2014, 1401M03V2, 12/12/2014 и 1401H06I2, 11/12/2014.

**Результаты клинического исследования Abich, отчет REL/0100/2015/CLI/SAB, 22/01/2015 и отчет REL/0245/2015/FUNZ/ELB, 12/02/2015, in vitro test, 100 μg/ml dose . Результаты клинического исследования Biobasic, report no. 1403H05F8, 12/01/2015.

***Клинически испытан под контролем на 60-ти детях в течение 4 недель. Biobasic, отчет 1401M05F, 28/01/2015.